Четверг, 17.01.2019, 12:47

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Безопасность в сети Интернет
Безопасность в сети Интернет

С 19 октября по 30 октября 2015 года в МОУ Оковецкой СОШ были проведены уроки по безопасности в сети Интернет в 1-11 классах.

Количество учеников, участвовавших в данном мероприятии, составляло 49 человек, это 100% от общего количества всех учеников школы.

Ученикам была предложена видео лекция о безопасности в сети Интернет специалиста IT – технологий, записанная на сайте «Сетевичок», где рассказывалось о технической, информационной компетентностях.

Разговор вели и о безопасности в Wi-Fi сетях, какие угрозы они несут в себе.

Ученикам были даны советы и рекомендации по безопасной работе в сети Интернет.

Была показана презентация о личной безопасности, рассказывающая о переписке в социальных сетях.

Разговор вели и об этикете в сети Интернет, смотрели презентации, рассказывающие детям, как надо и как не надо вести себя в Интернете, как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете, каким образом остерегаться мошенничества в Интернете.

Ученики получили рекомендации о безопасном скачивании файлов.

В заключении школьникам было предложено

пройти международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок».

Все материалы, которые были использованы для урока взяты на сайте «Сетевичок» (www.сетевичок.рф) в разделе «Единый урок безопасности в сети» (видеоурок, методические материалы, ролик Совета Федерации

Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0