Пятница, 24.11.2017, 17:51

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » День народного единства

День народного единства!

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 26 октября по 7 ноября 2016 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов (44 человека).
Обучающиеся 1-11 классов приняли участие в выставке рисунков «Мы едины».

Проведены классные часы с 1-11 классах.
Целью данных классных часов являлось:
- познакомить обучающихся с историей праздника;
- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;
- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.
Обучающиеся 4 классов приняли участие в работе урока практикума. Ребята своими руками выполнили замечательные работы на тему «Осенняя фантазия»

( аппликация).

Учителем истории проведена беседа с показом презентации: «Великий гражданин-К.Минин» - исторический час
В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Просмотров: 97 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0