Вторник, 23.04.2024, 14:22

Главная » 2017 » Май » 12 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Течет река времени, вот уже 76 лет минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись двери войны. Почти четыре года бушевала это пламя труден и долг был путь к Победе. Война оставила после себя миллионы искалеченных судеб, унесла огромное число человеческих жизней.

9 Мая - День легендарной победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших воинов. Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины. День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле! Мероприятия, посвященные празднованию 72 годовщине Великой победы, начались в МОУ Оковецкой средней общеобразовательной школе задолго до 9 мая. Был составлен план мероприятий по празднованию Дня Победы в рамках месячника военно-патриотической работы, прошли классные часы во всех классах, уроки мужества, конкурсы рисунков, акция георгиевская ленточка, митинг на братском захоронении.

Накануне празднования дня победы нашу школу посетил уполномоченный представитель президента РФ Беглов Александр Дмитриевич и губернатор Тверской области Руденя Игорь Михайлович. Они поздравили ребят с предстоящим праздником, составили беседу с выпускниками школы.

Уже пятый год в школе стало традицией проведение акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы. Перед школой учащиеся построились в две шеренги, с цветами, венками, флажками направились к братскому захоронению , где проводился митинг. Совместно с работниками Оковецкого ДК,учащиеся школы читали стихотворения, исполняли вальс, звучали песни военных и после военных лет. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы войны, затем состоялось возложение венков, цветочных гирлянд к обелиску.

Чтобы сейчас был мир на земле люди отдавали свою жизнь проявляли массовый героизм, мужество, отвагу. Мы будем помнить всегда какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу.

Просмотров: 699 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »