Суббота, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Оковецкая средняя общеобразовательная школа

Меню сайта
Статистика
Афоризмы

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Месячник по безопасности дорожного движения
15:07
Месячник по безопасности дорожного движения

С 1 сентября по 30 сентября 2017 года в МОУ Оковецкой СОШ прошел месячник по безопасности дорожного движения .

 

В предупреждении дорожно-транспортных происшествий с детьми важную роль играет работа в школе по разъяснению правил дорожного движения и привитию у обучающихся навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

В соответствии с проведением месячника и в целях повышения безопасности детей был составлен план мероприятий по БДД . Мероприятиями были охвачены учащиеся 1-11 классов.

Решение задач месячника осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия, экскурсии, рисунков с изображением улиц, выставки художественной литературы, отгадывание загадок, кроссвордов, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения , просмотр м/ фильмов и т. д.

В фойе школы имеется стенды по ПДД, который ежегодно обновляется, где размещаются советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП «Школа Светофорика». Классными руководителями 1-11 классов подготовлены и проведены классные часы на темы: «Юнный пешеход», «Знайте правила движения как таблицу умножения», «Как переходить улицу», «Я пешеход и я водитель…». В начальных классах разработаны безопасные маршруты движения детей «дом-школа-дом».

С 1-4 классах проведены практические занятия «Перекресток», где во время экскурсии дети познакомились с дорожными знаками населенного пункта д. Оковцы. Внимание детей было направлено на движение пешеходов, транспорта, как переходить дорогу по пешеходному переходу. Полученные на прогулке знания обучающиеся закрепили в процессе занятий: по аппликации «Мой путь домой», мастер- класс «Светофорик», рисунки на асфальте «Знаки дорожного движения». На уроках математики – учат различать левую и правую стороны; на физкультурных занятиях обучающихся учат двигаться в определенном направлении – вперед, назад, проводят подвижные игры: «Проезд», «Найди свой цвет».

Педагогом – библиотекарем организована книжная выставка «Азбука безопасности». Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков « Мой путь домой», а старшеклассники устроили выставку рисунков по теме месячника.

Учитель ОБЖ в течение месячника проводил обучающие занятия по изучению правил дорожного движения.

Проведены инструктажи с 1-11 классах по правилам дорожного движения.

Подготовлен и проведен познавательный праздник для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы», где учителя начальных классов, вожатая и зам. директора по ВР разыграли дорожную ситуацию наезда транспорта на пешехода.

Проведена спортивно развлекательная игра по ПДД среди 5-6 классов.

На уроках технологии обучающиеся мастерила полицейскую машину.

Просмотр м/фильма по ПДД «Уроки тетушки совы» вызвал у ребят огромный интерес. После просмотра обсуждали, какой существует вид транспорта, дорожные ситуации и правила поведения на дороге, во дворе, где есть проезжая арка.

Проведены вечерние рейды с целью недопущения нахождения несовершеннолетних в общественных местах и на проезжей части после 22.00 час.

  • директора по ВР: Ярыгина Т.В.

         

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Минпросвещения России Министерство образования Тверской области Сетевой город. Образование. Электронный дневник

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz