Пятница, 26.04.2024, 01:51

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Неделя пожарной безопасности в начальных классах
Неделя пожарной безопасности в начальных классах

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, в результате которых погибают тысячи человек, в том числе и дети. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Вместе с тем, детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу  по  привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Поэтому  проведение недели (с 7 по 11 ноября) пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися.

В первый день недели обучающиеся вместе с классными руководителями изготовили памятки по правилам пожарной безопасности. А также в каждом классе оформили «Уголок пожарной безопасности».

8 ноября классные руководители 1-4 классов  провели  беседы и классные часы на тему «Чтобы не было беды, технику пожарной безопасности выучи ты!».

Более подробную информацию смотрите по ссылке

Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »