Четверг, 25.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Оковецкая средняя общеобразовательная школа

Меню сайта
Статистика
Афоризмы

Главная » 2017 » Январь » 16 » Новый год
12:11
Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как  дети.

Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника  особое отношение.

28.12.2016 г.  и  29.12.2016 г. в нашей школе проводились новогодняя сказка для старшеклассников и утренник  для начальных классов.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Классные руководители  разучивали с обучающимися  песни, танцы, новогодние сказки. Огромную работу провели по оформлению классов  и всей школы. На стенах — зимний пейзаж:  елки из снежинок, вырезанные из ватмана. На портьерах  искрятся снежинки, мишура, фигурки сказочных героев.  В центре зала – сверкает нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Мачеху, Марфушеньку, Настеньку, Кикимору, Лешего, Снегурочку, Деда Мороза и даже в  «Живую» елочку! На утреннике с  самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  Ученики показали  Деду  Морозу  свои номера художественной самодеятельности. Это был настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. В конце утренника все дети получили памятные подарки за новогодние костюмы.

Вечер для старшеклассников проходил под названием «Новогодняя сказка» .Праздник  у новогодней елки  начался с представления небольшой новогодней сказки , которую подготовили учителя. Ребята  подготовили и показали музыкальные  сказки: «Как чукча елку рубал», « Три девицы», «» В представлении были задействованы  все обучающиеся.  Участники сказок справились со своими ролями.

По окончании представления ребята участвовали в разнообразных конкурсах, за которые Дед Мороз угощал конфетами и дарил подарки. Потом  состоялась новогодняя дискотека. Праздник удался на славу. Звучало много смеха, песен.

Весь вечер царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой учеников и учителей.

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому  что сказать их можно только один раз в году. С Новым годом!

               $IMAGE9$

                

      

Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Минпросвещения России Министерство образования Тверской области Сетевой город. Образование. Электронный дневник

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz