Среда, 03.07.2024, 10:54

Главная » 2020 » Январь » 10 » Новогодний праздник в нашей школе
Новогодний праздник в нашей школе

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все дети. Подготовка к новогодним праздникам началась в начале декабря. В школьной библиотеке был объявлен конкурс поделок «Символ 2020 года – Крыска!». Каждый класс изготовил объемную новогоднюю фигуру: снегурочка, баба Яга с избушкой, снеговик, мышь, олень с санями, елочка и часы. Каждый класс готовил номер художественной самодеятельности. В подготовке и проведении праздника были задействованы все обучающиеся . 26 и 27 декабря 2019 года согласно плану воспитательной работы школы в МОУ Оковецкой СОШ прошли новогодние праздники. Новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки. 26 декабря прошло новогоднее представление для старшеклассников под названием: «Новогодний калейдоскоп». Каждый класс с 6-11 показали интересные, смешные номера. Все Новогоднее представление длилось чуть больше часа, но участники не замечали времени, т.к. были увлечены замечательной игрой обучающихся, которые были заняты в сценках, танцах. К исполнению главной роли – роли Деда Мороза – был привлечен классный руководитель 11 класса Числова В.А. Дед Мороз и Снегурочка проводили конкурсы и викторины с обучающимися, за которые вручались поощрительные призы. По окончании представления состоялась новогодняя дискотека.

6-7 классы музыкальная сказка «Репка»

8 класс Танец «Ламбада»

9 класс сценка «Подарок для сынишки»

27 декабря в 10.00 прошел новогодний спектакль под названием «Новый год и мышиный король» для обучающихся 1-5 классов, сценарий к которому подготовила вожатая Кутузова О.Ю., она же стала режиссером и постановщиком театральной постановки. В подготовке и проведении праздника было задействовано большинство педагогов. Все участники сказки отлично справились со своими ролями. Во время представления главные герои играли с детьми в подвижные новогодние игры. Обучающиеся 1-4 класс танцевали танец «Белоснежка и семь гномов», а ученики 5 класса танцевали зажигательный танец. Обучающимся школы и их родителям, директор школы Николаева Т.Н. вручила памятные подарки и благодарственные письма за участие в конкурсах: "Символ года 2020" (Объемная игрушка);  "Новогодняя фигура".

Все ребята получили подарки, которые организовали: Настоятель Смоленской церкви д. Оковцы, начальник Спасо- Преображенского скита Ниловой пустыни иероманах Герман, частный предприниматель Александрова М.М.   Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Просмотров: 237 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »