Вторник, 19.03.2024, 07:25

Отчет о проведении Недели здоровья в 2016-2017г

Неделя здоровья в МОУ Оковецкой СОШ

С 3 п о 7 апреля 2017 года в школе была объявлена Неделя здоровья

под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!»
Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.
Задачи недели:

Расширить знания детей об охране здоровья.

Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.

Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.

Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.

Пропаганда физкультуры и спорта.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий.

В течение надели, каждый учебный день начинался с утренней гигиенической гимнастики. Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения, пропагандируя здоровый образ жизни, принимали участие в спортивных соревнованиях (баскетбол). В течение недели были проведены классные часы на тему «Твое здоровье – в твоих руках», беседы: «Правильное питание» (врач Корнева Т.К.), « Лекарственные растения» (учитель биологии Числова В.А.), показана сказка «Вредные привычки» (1-11 классы),просмотр мультфильмов (1-4 классы), спортивные игры: «Легко ли быть здоровым» (1-4 классы сельский ДК), «Мой веселый звонкий мяч» (1-4 классы), Мероприятие в Д/С «Родничек» «Путешествие в королевство Здоровье» , Проведен урок практикум по технологии «Комнатные растения в жилом помещении и влияние на здоровье человека» (5-8 классы учитель Прохожаева В.В.) В кабинете здоровья организована дигустация чесночных гренок (1-11 классы) Был проведен конкурс рисунков среди учащихся на тему: «Полезные привычки». Конкурс поделок «Доктор Айболит» .

Кроме того, ребятам было предложено ежедневные подвижные игры на переменах, которые проводили старшеклассники. Организован шашечный турнир (5-11 классы).

Затем с ребятами проведен мастер класс, где они создали «Дерево Здоровья» (на макетах яблочка, написали и нарисовали, что нужно делать, чтобы быть здоровым, прикрепили яблочки на макет дерева (1-4 классы).

В заключение недели был проведёно награждение победителей конкурсов и соревнований.

«  Март 2024  »