Вторник, 19.03.2024, 05:24

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который назначается  на должность Учредителем на основании  трудового договора.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-общее собрание работников Школы;

-педагогический совет;

-совет Школы;

Общее собрание работников Школы (далее «Общее собрание»)  является постоянно действующим  высшим органом коллегиального управления.

В заседании Общего собрания имеют право принимать участие все работники, работающие в Школе на основании трудовых договоров.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует педагогический совет. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы.

В роли коллегиального органа управления  выступает совет Школы. Совет Школы избирается сроком на один  учебный год. Совет Школы действует на основании положения, включающего в себя нормы, регламентирующие структуру, порядок формирования, компетенцию и порядок организации деятельности совета Школы, принимаемого советом Школы и утверждаемого директором Школы.

Положение о Совете школы

Положение о педагогическом совете ОУ

Положение об общем собрании работников ОУ

Обособленных и необособленных структурных подразделений МОУ Оковецкая средняя общеобразовательная школа не имеет.

Наименование структурных подразделений (органов управления) - отсутствуют

Руководители структурных подразделений - отсутствуют

Места нахождения структурных подразделений - отсутствуют

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - отсутствуют