Понедельник, 29.04.2024, 21:48

Главная » 2024 » Апрель » 04

В рамках тематической недели  юные орлята сделали аппликацию "Медсестра". Цель нашей работы было расширить и уточнить знания детей по теме "Медсестра", формировать элементарные представления о медицинской помощи.

Выставка книг в библиотеке "Азбука здоровья".
Она содержит рекомендации, которые помогут сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух. Здоровье — это самое ценное, что есть у человека, основное условие полноценной и счастливой жизни. Читайте книги и будьте здоровы!

Среди обучающихся 5- 7 классов прошёл  чемпионат по настольной игре в "Лото".
Лото можно с уверенностью назвать классикой настольных игр.Это ра ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня школьникам рассказали о приемах сердечно-легочной реанимации.
Скорая помощь не всегда может моментально приехать на место происшествия. По статистике более 20 % жизней могли бы быть спасены, если человек, оказавшийся на месте происшествия, владел бы приемами первой помощи.

Результат первой помощи зависит от скорости выполнения реанимационных действий, а основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки оказавшегося рядом человека.Прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника необходимо поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. А при необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебно ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Продолжается "Неделя здоровья " и сегодня в нашей школе прошел спортивный праздник «Апрельские старты»‍. Эти старты провели работники СДК.
Перед началом спортивного мероприятия команды вышли на построение. Затем дети поделились на две команды и придумали название. На старт вышли 2 команды: «Кегли» и «Шарики».

Программа  была насыщенной .Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
 Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площад ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 5 апреля 2024 года в школе объявлена Неделя здоровья
под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!»

Заранее был составлен и утвержден план мероприятий на неделю.
Цель проведения недели: пропаганда здорового образа жизни через формирование знаний о сохранении и укреплении здоровья.
1 и 2 день:
Ежедневно день начинается с утренней зарядки.
Для обучающихся
5- 7 классов проведена своя игра " Человек и его здоровье". Победила команда девочек.
Посетили Оковецкий офис ВОП. Там состоялась беседа на тему " Учимся делать перевязки".
Фельдшер Корнева Т.К. рассказала о видах повязок, техники их наложения. В практической части дети потренировались в наложении повязок.
Акция в столовой
" Микробам- нет!". ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »