Пятница, 19.04.2024, 05:22

Сведения об оборудованных учебных кабинетах
  В школе имеется 9 учебных кабинетов, ИЦШ, мастерская, столовая, спортивный зал, библиотека, кабинет здоровья.
 Шесть  кабинетов оснащены интерактивными досками (1,3 классы,2,4 классы, кабинеты математики, русского языка, физики, химии ), три кабинета оснащены ноутбуками с проекторами и экранами.
В ИЦШ имеется 3 компьютера, 14 ученических ноутбуков, 1 учительский ноутбук; интерактивная панель; МФУ, сканер.
В двух кабинетах оборудованы точки Роста (кабинеты физики и химии).
Общее количество компьютеров, используемых в образовательном процессе и подключенных к сети Интернет - 35, скорость интернета - 20 Мбит/с.

Для проведения практических занятий используются следующие объекты:
школьная мастерская;
кабинет физики;
кабинет химии;
ИЦШ

Сведения о библиотеке

Общий фонд школьной библиотеки составляет 9427 экземпляров (художественная, методическая литература, справочная, учебники, периодические издания).

Функции школьной библиотеки:

• комплектование библиотечного фонда (обеспечение учащихся и педагогов учебной, справочной, художественной литературой на различных носителях информации)
  • обработка и систематизация документов (библиографическое описание документов, их классификация, техническая обработка, оформление и расстановка фондов)
  • ведение справочно-поискового аппарата (каталогов, картотек и баз данных)
  • информационная поддержка учебного процесса (выставки новинок, списки литературы, обзоры и пр.)
  • деятельность по привлечению детей к чтению (подготовка и проведение мероприятий, направленных на развитие интереса к чтению: читательские конференции, библиотечные беседы, выставки литературы и др.)
  • мероприятия в помощь развитию информационной грамотности пользователей (библиотечные уроки) и мероприятия по сохранности библиотечного фонда (рейды)
  • ведение учётной и планово-отчётной документации (ведётся педагогом-библиотекарем).

Объем библиотечного фонда:

Учебная литература 1090
Учебно-методическая литература 40
Справочный материал 90
Литература: электронные документы   139
Художественная литература 8068

Библиотека оснащена компьютером.  Часть книжного фонда занесена в электронный каталог, осуществляется электронная книговыдача.

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Интерактивная доска 6
Автоматизированное рабочее место учителя 9
Цифровая лаборатория по физике 3
Цифровая лаборатория по химии 2
Цифровая лаборатория по биологии 3
Цифровая лаборатория по физиологии 2
Цифровая лаборатория по экологии 1
Учебная лаборатория по нейротехнологии 1
Интерактивная панель 1
Географические карты
Карты по истории

Сведения об условиях питания обучающихся

В школе имеется столовая на 60 посадочных мест. Все обучающиеся обеспечены горячим питанием.

«  Апрель 2024  »