Суббота, 27.04.2024, 09:23

Киноуроки в декабре 2023 г

Киноуроки в ноябре 2023 г

Киноуроки в октябре 2023 г

В мае ребята посмотрели фильмы: "Наследники Победы", "Навсегда", "Александр"

21 апреля ребята посмотрели фильм "Великий"

16 марта учащиеся  познакомились с фильмом  «Редкий вид»,  который  основан на реальных событиях.

21февраля  учащиеся 10 класса посмотрели фильм «Александр»

30 января ребята 7 класса посмотрели фильм «Звёзды из колодца».

19 декабря  для ребят  7, 9 классов демонстрировался  фильм «Ванька  Адмирал».

Тема «Герой – пример для подражания»  В ходе  урока ребята работали над такими понятиями, как пример, отвага, целеустремлённость.

Сидя за написанием сочинения на Всероссийском конкурсе, ученик 10 А класса из города Рыбинска Ярославской области Иван Ковалёв размышлял, чем он приносит пользу людям. По мнению самого Ивана, тем, что он смог организовать клуб юных моряков. Этим он обязан своему кумиру — адмиралу Федору Ушакову и случаю, который с Иваном произошел на родине великого флотоводца. Приехав в деревню, Иван познакомился с двумя ребятами, которым нужна была защита от деревенских подростков. Поступая так, как поступил бы на его месте будущий адмирал, Иван смог совершить свой подвиг и подружил ребят.

9 декабря  в нашей школе был организован киноурок. Ребята  6 класса просмотрели фильм  «Воин света». Выяснили,  кто такой Воин света,  какие задачи стоят перед ним, оценили  поступки героев. Сформулировали законы жизни Воина света.

Воин света способен видеть прекрасное;

Воин света хранит в памяти то доброе и хорошее, что родилось из трудностей;

Воин света не пребывает долго в бездействии.

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школе» для ребят 9-10 кл. был продемонстрирован фильм «Неонисия»

ТЕМА : здоровый образ жизни, важности выбора пути, формирования эмоционального мира обучающихся, жизненных ценностей

К своим 18 годам Богдан уже пережил несколько личных трагедий, что научило его скрывать свои эмоции, проявлять циничность. Его лучшими друзьями стали байк и молчаливый Паша — «Грифон». Всего лишь неверно набранный номер переворачивает его мир. Телефонное общение с таинственной девушкой, назвавшейся Неанисией, заставило его пересмотреть свои ценности, в нём проснулись чувства и лучшие стремления к достойным поступкам.

«  Апрель 2024  »