Пятница, 17.08.2018, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ ОКОВЕЦКАЯ СОШ

Меню сайта
Статистика
Афоризмы

Братские захоронения

 

Бра           БРАТСКАЯ МОГИЛА.  д .Оковцы  

 

                             

Памятник установлен в 1956 г.   

За ограду памятника были перенесены братские захоронения из д.Коровкино,  д.Б.Клочки (1), из д. Ботвинино (останки 4-х неизвестных воинов сложены в один гроб) и 11 братских могил с кладбища д. Оковцы.

 

Список воинов, захороненных в братской могиле д. Оковцы

 

 

 

БРАТСКАЯ МОГИЛА                       д.Дружная Горка         

     Памятник установлен в 1953 году.    

    Смирнов Пётр Михайлович и Бойкова Зинаида Павловна (местные жители) свозили останки солдат, похороненных в лесу за близлежащими деревнями, в Братскую могилу. Списки погибших составлял райвоенкомат.

 

Список воинов, захороненных в братской могиле д.Дружная Горка

  1. Ласкутов Георгий Филиппович   - 05.12.1942
  2. Гулин  Александр Фёдорович  - 24.08.1942
  3. Лопухов Александр Капитонович  1908.- 23.07.1942
  4. Шурупов Петр Андреевич  1914.- 27.11.1942
  5. Залесский Эдуард Сергеевич  -  22.01.1942
  6. Катаев Иван Фёдорович  1917.-
  7. Плетенский Николай Иванович  - 16.09.1942
  8. Кудрин Иван Ксенофонтович  1919.- 30.11.1942
  9. Прокопенко Виктор Фёдорович   - 20.01.1942
  10. Андров Никифор Андреевич   - 03.01.1943
  11. Девяретиков  Николай Николаевич  - 30.11.1942
  12. Стовнец Пётр Алексеевич   - 09.12.1942
  13. Алимпиев Пётр   - 26.11.1942
  14. Авдеев Егор Максимович     -
  15. Азаров Константин Данилович   - 16.09.1942
  16. Абросимов Яков Дмитриевич    - 23.08.1942
  17. Батаев Александр Ефимович    - 30.11.1942
  18. Буторов Семён Дмитриевич    - 12.11.1942
  19. Горченков Андрей Инокентьевич   - 19.01.1942
  20. Герасименко Афанасий Иванович    - 21.02.1943
  21. Ермаков Михаил Романович   1912.- 25.11.1942
  22. Жаимбаев Колимулда   - 02.12.1942
  23. Заноздра Яков Ларионович     - 06.12.1942
  24. Иванов Иван Иванович  1904.- 23.09.1942
  25. Кайчук Иван Спиридонович  1904.- 10.02.1942
  26. Конов Константин Николаевич   - 25.11.1942
  27. Кузнецов Иван Яковлевич    - 14.12.1942
  28. Лапшин Кузьма Арсентьевич    - 26.11.1942
  29. Нарицин Алексей Александрович 1921.- 01.12.1942
  30.  Науменко Михаил Романович   - 12.10.1942
  31. Олейник Иосив Леонтьевич 1921.- 12.05.1942
  32. Пахомов Степан Константинович  - 17.12.1942
  33. Соболев Владимир Алексеевич   -  26.09.1942
  34. Сарычев Фёдор Михайлович    - 05.06.1942
  35. Силкин Михаил Павлович    - 12.07 1942
  36. Трампольцев Дмитрий Варфоломеевич 1905.-04.11.1942
  37. Трушков Иван Арсеннтьевич     - 02.12.1942
  38. Филатов Пётр Александрович   - 24.08.1942
  39. Фоминых Матвей Петрович  1908.- 18.12.1942
  40. Чешкевич Ефим Семёнович    - 05.08.1944
  41. Шигарёв Николай Григорьевич    - 24.02.1943
  42. Мякотников Иван    - 26.11.1942
  43. Иващенко Григорий Павлович  1921.-28.11.1942
  44. Негирев Анисий Андреевич   - 01.12.1942
  45. Кучаев Василий Дмитриевич    - 02.12.1942
  46. Зикарья Абдурашим    - 02.12.1942
  47. Мунылов Нурза    - 29.11.1942
  48. Никалай В.Николаевич  1922.- 05.11.1942
  49. Улицин Яков Лукич  1901.- 09.11.1942
  50. Глушаков Пётр Сергеевич    - 26.11.1942
  51. Холтубаев Ишбулат   - 08.11.1942
  52. Черков Иван Семёнович   - 01.12.1942
  53. Камаев Афанасий Семёнович 1918.- 19.11.1942
  54. Мельников Иван Егорович  1912.- 09.02.1942
  55. Савкин Михаил Иванович  1909.- 01.01.1942
  56. Васин Алексей Григорьевич  1904.- 24.10.1942
  57. Свалов Александр Васильевич   - 01.01.1942
  58. Васильев Фёдр Владимирович 1912.- 30.12.1941
  59. Некрасов Фёдр Васильевич  1909.- 09.02.1942
  60. Самодуров Николай Петрович  1907.- 21.01.1942
  61. Колебов      Павел Станиславович  1914.- 11.01.1942
  62. Иванов Николай Иванович  1912.- 12.01.1942
  63. Подюрбунский Василий Николаевич  1903.- 20.12.1941                     

 

  БРАТСКАЯ МОГИЛА. д. Пустошка

 

1.Подполковник Бойко Андрей Васильевич 1911-9.10.1942    

2.Майор Хасхачих Фёдор Игнатьевич 1907-5.11.1942

 3. Лейтенант  Гуков Иван Николаевич  1912-28.11.1942    

 4.Лейтенант Зубарев Владимир Дмитриевич 31.12.1941            

 5.Лейтенант Вольский Владимир Михайлович 1919-18.01.1942    

  6.Младший лейтенант Бутырский Дмитрий Иванович 1922-17.02.1942          

 7.Младший лейтенант Сапронков  Данил Анисимович 1914-17.01.1942      

 8.Младший лейтенант Серко Пётр Варфоломеевич 1923-09.01.1942                  

  9.Политрук Шолохов Александр Васильевич 1910-09.04.1942          

 10.Политрук Рубцов Андрей Тихонович 09.1941      

 11.Младший политрук Егоров Фёдор Егорович 1913-23.03.1942  

 12.Сержант Власов Виктор Андреевич 1911-19.01.1942      

 13.Сержант Соколов Сергей Михайлович 1919-18.01.1942       

  14.Сержант Тимошин Алексей Никитович 1907-06.12.1942      

 15.Сержант Хазов Николай Васильевич 1912-03.01.1942   

 16.Старший сержант Калетов Геннадий Михайлович 1914-13.01.1942   

  17.Младший сержант Печерников Павел Андреевич 1913-09.01.1942     

  18.Младший сержант Гитепа Павел Михайлович 12.01.1942    

  19.Рядовой Аноприенко Емельян Филиппович 1900-11.01.1942        

  20.Рядовой Винокурбов Василий Григорьевич 1902-17.01.1942         

   21.Рядовой Головешкин Василий Константинович 1901-17.01.1942      

   22.Рядовой Дардиев Ходзакум 12.01.1942       

  23.Рядовой Евсеев Нестор Артамонович 31.12.1941  

   24.Рядовой Ерошкин Андрей Прокофьевич 28.10.1942   

   25.Рядовой Зайцев Прокопий Аникеевич 1901-30.01.1942    

   26.Рядовой Исаков Пётр Исакович 1923-28.11.1943   

   27.Рядовой Кручинкин Тихон 1912-11.1942           

   28.Рядовой Мацанаев Сабир 17.01.1942          

   29.Рядовой Медведев Василий Васильевич 31.12.1941     

   30.Рядовой Мартынов Александр Степанович 1906-08.04.1942     

   31.Рядовой Новиков Борис Никитич 1924-03.1942           

   32.Рядовой Владимир Степанович 01.02.1942   

   33.рядовой Першин Егор Романович 31.12.1941     

    34.Рядовой Позиомский Николай Калинович 1920-28.01.1942 

    35. Рядовой Редькин Сергей Миронович 1914-29.01.1942   

    36.Рядовой Рыков Фёдор Степанович 1907-31.12.1941          

    37.Рядовой Сухов Александр Ефимович 01.02.1942           

    38.Рядовой Свечников Пётр Сергеевич 1923-13.01.1942    

   39.Рядовой Тетерин Александр 1910-13.11.1941  

   40.Рядовой Фёдоров Алексей Ильич 28.07.1942     

   41.Рядовой Федоренко Василий Манд 1899-18.07.1942                                  

   42.Рядовой Шамаев Андрей Иванович 1907-10.12.1942               

    43.Рядовой Шмелев Павел Степанович 1903-05.01.1942        

 

                         СТЕЛА    д.Ольхово     

                           

             

                Установлена в 1995-1996г.в честь погибших в годы Великой Отечественной войны по инициативе Гаджимурадова Бодая Магамедовича.                                                                                                  

                                                                                                                                  

                            

 

...
Календарь
Погода
Поиск

Copyright MyCorp © 2018
Сайт создан в системе uCoz