Среда, 03.07.2024, 10:43

Главная » 2020 » Март » 20 » Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Охрана здоровья и жизни  детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности таким образом, чтобы у каждого педагога, родителя, обучающегося сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении ПДД. Деятельность эта осуществляется через дополнительное образование, уроки ОБЖ в старшем звене, занятия «Окружающий мир» в 1- 4 классах, сотрудничество с ГИБДД, родителями. В школе действует кружок   ЮИД «Знатоки правил ДД», которым руководит Прохожаева В.В.. Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в школе составлен  годовой план профилактических мероприятий. В списке причин гибели людей от несчастных случаев первую строчку твердо занимает дорожно-транспортный травматизм, который в настоящее время достигает масштабов социальной катастрофы. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети и подростки, являются недисциплинированность обучающихся, незнание ими Правил дорожного движения. Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения (ПДД), которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. В преддверии весенних каникул в школе проведены следующие мероприятия:

1. Разобран случай наезда на пешехода на нерегулируемом  пешеходном переходе в п. Селижарово с обучающимися 5-11 классов.

2. Ежедневно проводятся «минутки безопасности» с обучающимися 1-11 классов.

3. Проведена беседа и показан фильм «Свои 5 копеек», в котором детально показаны все нарушения правил дорожного движения, для обучающихся 5-11 классов.

4. Проведены инструктажи по ПДД с обучающимися 1-11 классов.

5. Проведены беседа и инструктажа по профилактике пожарной безопасности с обучающимися 1-11 классов.

Зам. директора по ВР        Ярыгина Т.В.

Просмотров: 186 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »