Среда, 03.07.2024, 10:55

Главная » 2020 » Февраль » 7 » Семинар заместителей директоров по УВР
Семинар заместителей директоров по УВР

30.01.2020 в нашей школе прошёл семинар заместителей директоров по УВР по теме: «Подготовка учащихся к Всероссийской проверочной работе. Дидактические подходы и методические решения».

По теме семинара выступила заместитель директора по УВР Числова В.А.

Она рассказала о единой системе оценки качества школьного образования в России, о подготовке учащихся к Всероссийским проверочным работам.

Затем были даны открытые уроки Смирновой М.А. в 7 классе по теме «Сложение и вычитание алгебраических дробей», Прохожаевой В.В. в 4 классе по теме «Общее представление о склонении имен прилагательных женского рода и их падежных окончаниях».

Уроки прошли на высоком профессиональном уровне. Учителя поделились опытом своей работы при подготовке обучающихся к ВПР. Все уроки были продуманными, насыщенными, интересными.

Участники семинара особо отметили внеклассное мероприятие «В гостях у А.П.Чехова», посвященное 160-летию писателя, подготовленное учителями русского языка и литературы, Петричиц И.С. и Ашаргиной Н.В. Зрителям представилась возможность окунуться в мир чеховских героев.

Ученики 7-11 классов с удовольствием инсценировали малоизвестные юмористические рассказы А.П.Чехова, которые учат понимать жизнь и людей, ненавидеть пошлость и любить труд. Творческая атмосфера и тепло царили на протяж ении всего мероприятия.

Гости высоко оценили работу администрации и всего коллектива по подготовке семинара.

Просмотров: 232 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »