Среда, 03.07.2024, 08:27

Главная » 2022 » Март » 21 » ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «Познание мира»
ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ «Познание мира»

О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг… А.С.Пушкин

Ни для кого не секрет, что мир наполнен интересными фактами, загадками.   И многим  хотелось бы открыть что-то своё, дополнить информацию  исследованиями, провести опыты,  изучить историю, поделиться  знаниями друг с другом, расширить кругозор.  В связи с этим в нашей  школе ежегодно проводится научно - практическая конференция школьников «Познание мира».   Для представления  проектов, были разработаны критерии, по которым  оценивалось  выступление  ребят. На конкурс было представлено 11 работ:  «Интересное  животное – коза», «Рифма», «Русское чудо – валенки», «Площадь многоугольника. Площадь Пика», «Моя будущая профессия – строитель»,  «Заяви о себе», «Моя малая Родина», «Здоровый образ жизни», «Вышневолоцкая водная система», «Нравственные заветы Древней Руси», «Утренняя гимнастика».

Благодаря опытным учителям – наставникам,  ребятам,  показавшим свои знания по теме проекта, конференция прошла увлекательно, с большой пользой,  как для  юных исследователей, так и для слушателей.  Каждая из работ  актуальна, интересна, познавательна и уникальна по – своему.  Ни один из проектов  не остался без призового места.

Семь из представленных работ были отправлены на районный  конкурс  «Моя малая Родина».   По результатам оценивания выявлены победители и призёры. Молодцы!

Просмотров: 141 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »