Среда, 03.07.2024, 08:55

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Уроки безопасности
Уроки безопасности

1 сентября 2020 года для учащихся 1-10  классов проведен урок безопасности в форме классного часа, который был  направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул,  главными задачами которого являлись:

—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—   отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного.

В 1-6 классах обучающимся был показан видеоролик «Спасик и его друзья». Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице, дома, в школе, на воде.

В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

Для учащихся 7-10классов проведены классные часы  в форме бесед с использованием презентации и видеороликов «Огонь друг и враг».

2 сентября на открытый урок безопасности были приглашены дознаватель ОНД и ПР по Осташковскому, Селижаровскому, Кувшиновскому и Пеновскому районам начальник вн. службы Людин А.В. и старший инспектор ПДН Селижаровского ОП МО МВД России «Осташковский» майор полиции Жукопцова Е.В. Они ознакомили обучающихся со статистикой района о преступлениях и правонарушениях ,  с правами,  обязанностями, об ответственности детей и подростков, правилами поведения детей и  подростков дома, в школе, на водных объектах в общественных местах,  приводили примеры из жизни.

Задача этого открытого урока  не только познакомить обучающихся  с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС,  различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, чтобы сохранить здоровья, жизнь.

Классный час в 2,4 классах посетили гости из района и области.

Урок безопасности в 9 классе.

Классный час в 7-8 классах.

7 класс, урок безопасности.

Просмотров: 161 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »