Среда, 03.07.2024, 10:54

Главная » 2020 » Март » 11 » Всероссийский урок по ЧС
Всероссийский урок по ЧС

2 марта 2020 года для обучающихся 1-11 классов в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» учитель ОБЖ, классные руководители провели ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности  подрастающего поколения.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учеников навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

В начальных классах, проведен единый классный час, ребята посмотрели презентацию о правилах поведения при возникновении ЧС. Обучающиеся сами рассказывали о мерах безопасности. В конце еще раз вспомнили номера экстренных служб.

В 7-11 классах урок ОБЖ был построен в форме беседы с использованием презентации и видеороликов. Начался урок с вопроса «Что такое ОБЖ и что такое чрезвычайные ситуации?». Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз,  способах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными  ситуациями (ЧС) природного происхождения.  Ребята назвали наводнения, землетрясения, ураганы, обвалы и  другие ситуации.                                                            Провели  внеплановую эвакуацию обучающихся и персонала из здания школы.

Заместитель директора по ВР  Т.В. Ярыгина.

Просмотров: 204 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »