Понедельник, 06.05.2024, 14:16

Главная » 2021 » Апрель » 2 » 1 апреля - международный День птиц
1 апреля - международный День птиц

1 апреля в школе была проведено мероприятие  " В мире птиц", целью которого было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем селе, услышали и запомнили птичьи голоса, поиграли в игры "Гнездышко для птенцов", "Перелетные и зимующие птицы", "Скворечник", "Корм для птичек" и другие . Праздник прошел под девизом «Любите птиц и помогайте им!»

В библиотеке оформлена выставка "Наши пернатые друзья". Ученики могут взять книгу и узнать много интересного о птицах.

Акция  "Покорми птиц!"

Птицы - божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоемах. Без них мир просто потускнеет.
Поэтому давайте беречь наших братьев меньших!
Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода!

Просмотров: 176 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »