Пятница, 24.11.2017, 17:55

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Антинаркотический месячник
Антинаркотический месячник

В период с 15 октября по 20 октября 2017 года в МОУ Оковецкой средней общеобразовательной школе прошла первая неделя антинаркотического месячника под названием «Вместе против наркотиков!», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения.Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни.Месячник начался со стартовой линейки в школе. Обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий месячника, детям были розданы листовки с антинаркотической тематикой и номером единого телефона «горячей линии». В первую неделю месячника в школе был оформлен информационный стенд « Мы за жизнь без наркотиков!». С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам в школе прошло спортивное мероприятие «Быть здоровым – здорово!» среди обучающихся 1-6 классов. Дети участвовали в различных спортивных конкурсах. Всех участников ждали сладкие призы.В ходе месячника была организована беседа с участием педагога-психолога ГБУ «КЦСОН» Селижаровского района Нагорной Ю.Б.Классные руководители 1 ,3 и 7 классов провели классные часы «Наркомания – знак беды», «Что такое хорошо и что такое плохо» . Проведен интернет-урок антинаркотической направленности с использованием материалов Интернет-сайта УФСКН по Тверской области. Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в он-лайн тестировании.

Просмотров: 97 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0