Суббота, 17.11.2018, 07:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков!».
антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков!».

В период с 7 ноября по 15 ноября 2017 года в МОУ Оковецкой средней общеобразовательной школе ,закончился антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков!».

С обучающимися нашей школы проведены следующие мероприятия;

Классными руководителями 8,9,6 классах проведены тематические классные часы: «Наркомания- путь в никуда », «Умей сказать «Нет!».

Зам. директора по ВР провела внеклассное мероприятие « Наркомания» с показом презентации антинаркотического направления. После просмотра, с обучающимися, проведено обсуждения увиденного и услышанного. Проведено спортивное мероприятие футбольный турнир под девизом «Мы выбираем жизнь!» среди обучающихся 9-11 классов.

Заместитель прокурора Скворцов М.Н. провел беседу с обучающимися 5-11 классов на тему «Наркотики – свобода или зависимость, полет или падение?» Ребята с увлечением слушали выступление.

Проведен конкурс рисунков «Дети против наркотиков». Оформлен стенд с рисунками. Детской фантазии не было предела. Рисунки красочные и со смыслом.

На протяжении всего месячника в школьной библиотеке действовала выставка «Мы за здоровый образ жизни». Обучающиеся с интересом посещали выставку, а многие ребята даже читали литературу.

Проведено совещание при директоре по вопросам профилактике наркомании, выявления первых признаков потребления наркотиков, алгоритма поведения взрослых в данной ситуации.

Просмотров: 169 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0