Пятница, 26.04.2024, 20:00

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Беслан
Беслан

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

2 сентября прошли  следующие мероприятия:

-Общешкольная линейка, посвященная «Памяти погибших в Беслане», «Минута молчания» в память о жертвах терроризма;

- Решение ситуативных задач «Всем ли можно доверять. Если ты оказался в заложниках», Час общения «Как обеспечить свою безопасность?».

- Профилактические беседы: «Как выглядит опасный человек», «Приятная внешность не всегда означает добрые намерения» (примеры из сказок и жизни).

- Библиотечный час: «Против войны, против террора».

- Классные часы на тему: «Они хотели жить», посвященный 12-й годовщине трагических событий в Беслане., «Мы говорим –«Нет терроризму!»

- Выставка рисунков на тему «Мы любим МИР!».

- Конкурс рисунков на асфальте «Мирное небо над головой».

Для обучающихся 1-11 классы была показана презентация «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Так обучающиеся начальных классов видят мир.

Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости  к проявлениям экстремисткой идеологии,  гражданской позиции.

Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают  много лет.

Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »