Суббота, 27.04.2024, 05:25

Главная » 2016 » Октябрь » 25

На протяжении антинаркотического месячника в школе проводятся различные мероприятия:

Прошел классный час  10,11 классах с показом презентации. Ребята узнали об  истории возникновения наркомании, к чему приводит жизнь наркомана и почему не стоит пробовать наркотики.

Прошло анкетирование в 9,10,11 классах. ССылка

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

дорожное

Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября  2016 г. в школе был проведен «День самоуправления». Учащиеся 9-11 классов принимали участие в проведении и организации данного мероприятия. Как организаторы, так и учащиеся проявили интерес к мероприятию. Учителя-дублёры были подготовлены педагогами-предметниками и успешно провели уроки.  Учителя-дублеры и администрация школы во главе с директором-дублером Жарковым Игорем(10  класс) наблюдали за проведением уроков, за безопасностью учащихся и за чистотой в школе. Учителя-дублеры проводили 1-3 уроки по расписанию учителя данного предмета. После проведения всех уроков директор вместе со своим заместителем Роговой Дарьей (11 класс) проводили административное совещание дублеров, где высказали свое мнение о проведении данного мероприятия, о недочетах, выявленных во время всего рабочего дня, и об успехах учителей-дублеров.

Все учителя-дублеры получили опыт ведения занятий. Урок помог понять трудности, связанные с профессией учителя. Миссия дня ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 272 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции школы 25 сентября ежегодно проводится торжественная линейка посвященная памяти выпускника Оковецкой средней школы Кургузова А.В., погибшего в республике Чечня  при исполнении служебного долга. В этом году на линейке присутствовали ветераны Всероссийской общественной организации «Боевое братство»,подполковник в запасе Новосельцев Михаил Анатольевич. Обучающиеся и гости

почтили память А.В. Кургузова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

16сентября 2016 г. в МОУ Оковецкой СОШ  в рамках акции Всероссийский экологический субботник Зелёная Россия «Страна моей мечты» были проведены мероприятия по облагораживанию территории школы и сбора мусора в д. Оковцы.

После учебного дня  учителя и обучающиеся школы  дружно вышли   на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, скошена трава, убраны пришкольный участок, мусор по д. Оковцы, родник, братское захоронение.

Ребята обрезали кустарники,  собирали  мусор, пропалывали и поливали цветы на клумбах.  Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы и деревня , где они живут засияла чистотой. Проведение субботников просто необходимо в воспитании подрастающего поколения. Во время  субботников у обучающихся формируется ответственное отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Отчет о проведении мероприятий  посвященных Всероссийскому Дню трезвости или ведению здорового образа жизни в МОУ Оковецкой СОШ

в 2016-2017 учебном году.

1. Проведены классные часы с показом презентаций.

2. Викторина по здоровому образу жизни.

3. Мастер класс по изготовлению «Доктора Айболита».

4.Оформлен стенд «Школа без наркотиков».

5.Проведен осенний кросс

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

2 сентября прошли  следующие мероприятия:

-Общешкольная линейка, посвященная «Памяти погибших в Беслане», «Минута молчания» в память о жертвах терроризма;

- Решение ситуативных задач «Всем ли можно доверять. Если ты оказался в заложниках», Час общения «Как обеспечить свою безопасность?».

- Профилактические беседы: «Как выглядит опасный человек», «Приятная внешность не всегда означает добрые намерения» (примеры из сказок и жизни).

- Библиотечный час: «Против войны, против террора».

- Классные часы на тему: «Они хотели жить», посвященный 12-й годовщине трагических событий в Беслане., «Мы говорим ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »