Воскресенье, 05.05.2024, 03:40

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Диктант Победы 2021
Диктант Победы 2021

«Диктант победы 2021» пройдет 29 апреля 2021 года

«Диктант Победы» в этом году будет посвящен началу и первому году Великой Отечественной войны.

«Диктант победы 2021» – международное мероприятие. В прошлом году участие в нем приняли более 1 000 000 человек со всех регионов России, а также 76 других стран. Жители зарубежных государств могут писать диктант онлайн. Однако во многих странах предусмотрены и площадки для очного тестирования.

Первое, что нужно сделать для участия – зарегистрироваться на официальном сайте диктанта. Правильный алгоритм действий выглядит следующим образом:

Открыть официальный сайт диктантпобеды.рф;

1. Нажать на кнопку «Регистрация/вход» в правом верхнем углу главной страницы;

2. Ввести свой номер телефона;

3. Указать код, который придет на телефон после этого;

4. Заполнить регистрационную форму (ФИО, регион и город проживания, дата рождения, страница в социальных сетях).

Создание профиля – обязательный этап участия. Через него выбирается площадка для написания, а в случае онлайн-тестирования, именно в нем публикуются вопросы. Кроме того, через личный кабинет можно узнать ответы на диктант и посмотреть свою оценку, распечатать сертификат участника. Дальнейший порядок действий зависит от того, как именно вы хотите пройти тестирование.

Очное участие

Ближе к началу диктанта в личном кабинете появится перечень площадок, на которых можно будет пройти диктант. В прошлом году их было больше 11 000 в России и других странах. Если вы хотите сдать диктант в очной форме, тогда нужно сделать следующее:

1. Перейти на официальный сайт диктантпобеды.рф;

2. Войти в личный кабинет;

3. Выбрать ближайшую площадку (меню выбора появится ближе к началу диктанта);

4. Зарегистрироваться на ней;

5. 29 апреля 2021 года прийти на площадку в указанное время (можно найти на странице с ее описанием в личном кабинете);

6. Пройти регистрацию на площадке, получить материалы;

7. Написать диктант, после чего сдать его;

8. Ожидать результатов тестирования.

Что и в каком порядке делать вам объяснят на площадке. На каждой из них будет работать команда волонтеров, готовых ответить на все ваши вопросы. Платить за написание диктанта в очной форме не нужно. Регистрация, написание диктанта и получение сертификата – бесплатные действия.

Участие в режиме онлайн

Для онлайн-участия нужно иметь устройство со стабильным доступом к интернету (крайне желательно – ПК или ноутбук, в крайнем случае – планшет). Порядок действий выглядит следующим образом:

1. Войти в личный кабинет на официальном сайте диктанта 29 апреля 2021 года;

2. Выбрать на сайте пункт «Принять участие»;

3. Написать диктант в специальной форме, которая откроется перед пользователем;

4. Сдать диктант, узнать свою оценку.

5. Формат проведения диктанта – тестирование. Вам будет задано 25 вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Пользоваться интернетом (для поиска ответов на вопросы) и разными материалами во время написания диктанта запрещено. Диктант проводится на русском и английском языках (вы сами выбираете язык).

Вопросы в виде тестов могут быть следующими:

• дать ответ на конкретный вопрос, касающийся происшествия, явления, названия операции, личностей офицерского состава РККА и т. п.;

• внимательно осмотреть изображение, после чего ответить на вопрос, касающийся его. К примеру, вас могут спросить, кто изображен на фото или портрете, какое событие запечатлено на иллюстрации и т. д.;

• ознакомиться с отрывком художественного произведения, мемуаров, отчета, наказа и дать ответ на вопрос по нему;

• указать название произведения (книги, фильма, песни), посвященного событиям Великой Отечественной войны;

• расставить события в хронологическом порядке.

Все тесты закрытые. То есть, вам не нужно вручную вписывать ответ, а необходимо выбрать его из предложенных вариантов. На каждый вопрос приводится 4 варианта ответа, правильный из которых только 1. Ваша задача – ответить на как можно большее количество вопросов. За каждый правильный ответ можно получить 1 балл. Максимальное количество баллов за тест – 25.

6. По итогам тестирования на региональном и федеральном уровнях выбираются победители диктанта. Ими стают граждане, набравшие наибольшее количество баллов. Для каждого региона количество победителей ограничено. В случае наличия нескольких претендентов на победу используется жеребьевка.

7. Дополнительная информация о проведении Диктанта Победы размещена на официальном сайте: https://диктантпобеды.рф

Просмотров: 137 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »