Пятница, 03.05.2024, 10:49

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Единый методический день
Единый методический день

21 февраля 2023 г. в школе прошел единый методический день на тему  «Формирования основ финансовой грамотности у обучающихся»

В современном мире без элементарной финансовой грамотности уже не обойтись.

Финансовая грамотность — это прежде всего знания и умения, показывающее степень осведомлённости в финансовых вопросах.

Изучение финансовой грамотности с самого детства позволит ребенку иметь в будущем высокий финансовый IQ, а значит и легко привлекать деньги в свою жизнь.

Грамотное отношение к собственным деньгам открывает множество возможностей и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

Включение элементов финансовой грамотности в содержание предметной и внеурочной деятельности поможет обучающимся пополнять свои финансовые знания, учиться экономить и сберегать свои накопления.

В рамках этого дня были проведены открытые мероприятия:

«Путешествие в страну финансов». Ученики 2-4 классов показали свои знания по финансовой грамотности и помогли сказочному герою Буратино вернуть свои деньги

Для 5-7 классов прошла познавательная квест-игра «Путешествие в страну финансовой грамотности».  Ребята в игровой форме вспомнили знакомые экономические термины и узнали новые, учились рассчитывать доходы и расходы.

На методическом дне присутствовали гости - это учителя из школы №2 п.Селижарово.

Просмотров: 73 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »