Понедельник, 06.05.2024, 16:02

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Коронавирус. Что нужно знать!
Коронавирус. Что нужно знать!

2 ноября для обучающихся 1-4 классов проведена профилактическая беседа «Коронавирус. Что нужно знать!». Вожатая Кутузова О.Ю.  объяснила детям, что такое «коронавирус», его симптомы и как защитить себя от него.

Рекомендации оказались несложными. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования. Не употреблять еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Регулярно очищать поверхности и устройства, к которым приходиться прикасаться (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Часто проветривать помещение, и тогда никакой страшный вирус нам страшен не будет.

Обучающиеся внимательно рассмотрели книгу «Вирусы». Нашли в ней раздел «Коронавирус» и изучили его.

После беседы обучающиеся получили раскраски «Коронавирус».

Вот таким злым и коварным получился у детей это вирус.

Только соблюдая все меры предосторожности мы сможем остановить распространение коронавируса!

Просмотров: 185 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »