Суббота, 18.05.2024, 07:12

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Неделя безопасности

С 10 по 16 февраля 2016 г. в младших классах прошла неделя безопасности.

Коврова Л.А провела беседу «Дорожные ловушки»  для обучающихся 1-4 классов. Все ребята узнали, что же такое и какие существуют «дорожные ловушки», а также как поступить в той или иной ситуации на дороге. В конце беседы каждый ребенок  получил раскраску с ситуацией, в которой есть одна из «дорожных ловушек». Затем по очереди обучающиеся выходили к доске и рассказывали о своей ситуации и сдавали учителю раскраску. Всем понравилось!

В классах были проведены классные часы по ПДД. Во 2 и 4 классах он назывался «Правила поведения на улицах и дорогах». На нем они повторили все дорожные знаки, разгадывали кроссворды, пантомимы и другие интересные задания, которые для них подготовила Прохжаева В.В.

Был объявлен конкурс «Мы рисуем улицу». Все ребята активно приняли участие. Но призёрами стали:  Кутузов Артем – 3 кл., Числов Максим – 3 кл., Шин Александр – 4 кл. Они получили грамоты и призы.

На четвёртый день недели была открыта «Мастерская Светофорика». Кутузова О.Ю. с учениками 2 класса изготовили из СД-дисков  весёлых светофориков. Ребята с удовольствием мастерили своих «Светофориков» и решили их забрать домой.

По ПДД была проведена «Своя игра». Участвовали две команды: «Зеленый огонек» и «Красный огонек». Все команды показали хорошие знания по ПДД, очень быстро отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки. Всем, ребятам, особенно понравилось, когда выпадал «Кот в мешке» Но победила команда «Красный огонек».

Просмотров: 352 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »