Вторник, 30.04.2024, 22:50

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности дорожного движения
Неделя безопасности дорожного движения

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МОУ Оковецкой средней общеобразовательной школе с 21.09 по25.09.2020 г проводилась «Неделя безопасности»

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. обучающиеся школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Была организована экскурсия «Улица моего населенного пункта» по правилам дорожного движения с обучающимися 1-5  классов.

В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

23 сентября среди обучающихся 8 класса  была проведена интеллектуальная игра «Знай, помни, соблюдай ПДД!», с обучающимися 9 класса  интеллектуальная викторина «Своя игра».

Всю неделю, интересными и познавательными для обучающихся 1-10 классов, были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», «Чем опасен мопед?»,  «Правила ДД», «Где и как безопасно переходить дорогу». Классные руководители провели беседы с показом презентаций, видеороликов.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность обучающихся  в применении знаний Правил дорожного движения.

Просмотров: 195 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »