Пятница, 17.05.2024, 19:06

Главная » 2021 » Май » 18 » Уроки мужества

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы – как истории планет.

У каждой все особое, свое,

И нет планет, похожих на нее.

(Е.  Евтушенко)

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

С 17 по 20 мая 2021 года в 1-10 классах (32 человека)  нашей школы прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Уроки мужества представляли собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве героев нашего времени, готовых  оказать помощь, знакомили детей  с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Так же, в ходе бесед  дети узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячее сердце" о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России".

Особое внимание привлекали у обучающихся  презентации, где приводились примеры положительных и отрицательных поступков людей. Какое мастерство и опыт нужно иметь педагогу, чтобы ребята самостоятельно сделали правильный вывод о поведении окружающих!

Классные  руководители дополнили рассказы   о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.

Просмотров: 127 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »