Суббота, 27.04.2024, 23:35

1 2 3 ... 81 82 »

В рамках празднования 1 Мая в нашей школе ребятами 5 и 6 классов под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кутузовой О.Ю. была оформлена праздничная фотозона.

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Татьяна | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

МУЗЕЙНЫЙ УРОК «Пасха – самый радостный и светлый праздник».
27 апреля, в преддверии великого праздника светлой Пасхи, в школьном музее "Память" прошло мероприятие для детей.
Заведующая познакомила детей с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями. Ребята узнали много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресенье, об играх и хороводах, куличе, о традиции окрашивания яиц к празднику.
В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в мастер – классе «Роспись заготовок пасхальных яиц из картона».

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Татьяна | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

26 апреля на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
Цель мероприятия привить интерес у школьников и других граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Теперь он проводится ежегодно.
Вначале мероприятия учащиеся с педагогами посмотрели прямую трансляцию акции, а затем приступили к выполнению Диктанта Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Татьяна | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

25 апреля прошла учебная тренировка по антитеррористической защищённости по теме: "Действия работников и учащихся при попытке вооружённого проникновения в здание школы". В практической тренировке приняли участие 29 учащихся и 15 работников школы. Ученики и учителя школы повторили правила поведения при угрозе вооружённого нападения на школу. Занятия были признаны удовлетворительными.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Татьяна | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации региональной Акции «Первые месяца» апрель посвящен советскому олимпийскому чемпиону по велоспорту, уроженцу города Калинин – Виктору Арсеньевичу Капитонову.
Для ребят проведено занятие, в ходе которого они познакомились с
биографией и достижениями Капитонова В.А., а также разобрали кейсовые ситуации, связанные со здоровьем и ведением здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Татьяна | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: Татьяна | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой.
Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
Для ребят 2- 4 классов проведены мероприятия:

Своя игра  «Знатоки природы».
Практические игры с  лэпбуком "Экология".
В конце мероприятия дети нарисовали рисунки ко Дню Земли.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

19 апреля обучающиеся нашей школы принимали участие в фестивале учебно-исследовательских работ "Познаем. Исследуем. Проектируем", который проходил в МОУ СШ № 2 п. Селижарово. Кутузова Юля выступала с работой "Письма, опаленные войной", руководитель Кутузова О.Ю., заняла 1 место. 2 место получила Сергеева Феона, которая представила исследование "Растительная батарейка - реальность?", руководитель Жаркова Л.Г. Королева Екатерина заняла 3 место, ее работа "Зачем нужны проценты", руководитель Смирнова М.А.
Девочки молодцы! Поздравляем с успешным выступлением!

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »