Пятница, 10.05.2024, 18:41

Первые месяца

Акция «Первые месяца» ‒ Туполев Андрей Николаевич
✈✈✈✈✈
Региональное отделение Движения Первых Тверской области запустило акцию «Первый месяца», посвященную знакомству с биографией и достижениями выдающихся личностям нашей земли. Цель акции вспомнить тех, чьи подвиги и заслуги стали светилами в истории Тверского края. В преддверии дня Защитника Отечества советник директора по воспитанию Кутузова Оксана Юрьевна рассказала ребятам об Андрее Николаевиче Туполеве, чья работа в сфере авиации оставила неизгладимый след в истории не только нашей области, но и всей страны. Его научные разработки, инновационные идеи и технические решения стали основой для создания многих современных самолетов и технологий, которые мы используем сегодня. Туполев остается примером не только профессионализма, но и преданности идеям, силой воли и стремлением к совершенству. Его труд и стойкость в деле создания самолетов навсегда останутся в истории как символ величия человеческого разума и духа.
✈Для обучающихся 5-11 классов был проведен квест "Следы защитников". Ребята побывали на 5 станциях : " Герои Отечества", "Техника и вооружение" , " Память о павших", "Ты-гражданин", "Контакт есть!".
✈Для обучающихся 2- 4 классов был проведён мастер- класс оригами по созданию бумажных самолётов.

Просмотров: 26 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »