Пятница, 10.05.2024, 07:54

Главная » 2024 » Февраль » 21

Акция «Первые месяца» ‒ Туполев Андрей Николаевич
✈✈✈✈✈
Региональное отделение Движения Первых Тверской области запустило акцию «Первый месяца», посвященную знакомству с биографией и достижениями выдающихся личностям нашей земли. Цель акции вспомнить тех, чьи подвиги и заслуги стали светилами в истории Тверского края. В преддверии дня Защитника Отечества советник директора по воспитанию Кутузова Оксана Юрьевна рассказала ребятам об Андрее Николаевиче Туполеве, чья работа в сфере авиации оставила неизгладимый след в истории не только нашей области, но и всей страны. Его научные разработки, иннов ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Перед празднованием Дня защитника Отечества у нас в школе прошла встреча учащихся и учителей с бывшими учениками, которые стали участниками СВО, Свистуновым Дмитрием и Буяновым Андреем. Это был не просто разговор, а возможность узнать историю от участников исторических событий.
Бойцы поделились с ребятами чувствами, которые испытывали на фронте, о радости, которую доставляют весточки от родных и душевные письма с поддержкой от совсем незнакомых им детей. Они рассказали о необходимости выполнения служебного долга перед своим народом и борьбы с нацизмом за мир и независимость нашей страны.
Участники боевых действий познакомили учащихся с тем, что происходит на Украине и в зоне СВО. Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы и подарили бойцам талисманы с поздравлениями.
Эта встреча способствовала воспитанию чувства гордости за свою страну. Учащиеся осознали, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »