Вторник, 21.05.2024, 05:06

Главная » 2021 » Март » 25 » Россия и Крым – вместе навсегда
Россия и Крым – вместе навсегда

В целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся и  в связи с исторической датой присоединения Крыма к России  18 -19 марта в школе проведены следующие мероприятия: классные часы с показом презентаций и просмотром видеороликов, целью которых было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.

Классные руководители в доступной форме рассказали  об историческом событии с помощью презентации на тему: «Россия и Крым – вместе навсегда», посвященной воссоединению РФ и Крымской республики.   Рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Обучающиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Ученики оценили значимость такого события в истории нашей страны.
Более того, сами обучающиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Они пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.

Приняли участие в Всероссийском проекте «Открытые уроки», посвященному Дню воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2021 года в 12 часов по Московскому времени.

Просмотров: 166 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »