Пятница, 26.04.2024, 13:50

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » «Стоп ВИЧ/СПИД».
«Стоп ВИЧ/СПИД».

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой. Она направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей стойких навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. К проводимой Всероссийской акции в школе был разработан план мероприятий.

Началась неделя с линейки, посвященной началу акции «СТОП ВИЧ/СПИД». (1-11 классы,38 человек.)

Участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-Ответственность-Здоровье». Дети с большим интересом слушали выспупающих (7-11 классы, 17 человек).

классные часы «О беде по имени «СПИД»». Классные руководители подготовили презентации о ВИЧ-инфекции. Рассказали и показали о страшной болезни ВИЧ/ СПИД (1-11 классы, 38 человек).

Проведена викторина «Здоровый образ жизни» среди обучающихся начальных классов. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие обсуждением результатов и правильных ответов (1-4 классы, 11 человек).

Учитель биологии подготовила беседу-презентацию «Разговор с детьми о ВИЧ/СПИДе». Старшеклассники задавали интересующие их вопросы, учитель грамотно и доступно отвечала на них (7-11 классы, 17 человек).

Педагогом - библиотекарем оформлена выставка литературы «Стоп ВИЧ/СПИД».

Просмотров: 502 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »