Пятница, 10.05.2024, 19:55

Главная » 2024 » Февраль » 15 » Урок мужества
Урок мужества

Сегодня, для обучающихся 5-11 классов в  школе прошел урок мужества  «15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Новая дата учреждена не только в память о боевых подвигах воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, она призвана стать единым днём памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях за пределами страны в разных уголках планеты.

Советник директора  по воспитанию Кутузова О.Ю. рассказала обучающимся об интернациональных конфликтах, в разрешении которых были задействованы наши соотечественники. Это Ярыгин В.Ю., Петричиц А.Н,  Тихомиров С.Н., Тарасов И, Моисеев Павел, Журавлёв Алексей, Зелютков Михаил, Суворов Сергей.

Учащиеся школы Кутузова Юлия и Смирнов Дмитрий   выразительно прочитали стихи, посвященные погибшим воинам.

Петричиц Кирилл, ученик 11 класса принёс и показал боевые награды своего отца за прохождение службы в Чечне.

В завершении Урока мужества все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

"Чтоб кто-то нес в руках цветы -
    Они держали автоматы.
    Не для войны рождаются солдаты,
    А для того, чтоб не было войны!"

Хочется надеяться, что гордость за воинов-интернационалистов, надолго останется в памяти мальчишек и девчонок нашей школы.

Просмотров: 252 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »