Суббота, 27.04.2024, 08:38

Главная » 2024 » Март » 03

Финансовая грамотность — совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и качества жизни.
Одной из важнейших потребностей современной школы является воспитание личности с развитым экономическим мышлением. Если раньше экономические проблемы искусственно отодвигались от школьника, то сегодня жизнь требует, чтобы ученик знал что такое потребности и ограниченность возможностей их удовлетворения; умел делать выбор; представлял назначение денег; понимал, из чего складывается бюджет семьи.
В школе проводятся мероприятия по развитию финансовой грамотности обучающихся. Одно из них проводилось для 7, 8 классов в формате "Своя игра" "Фин.игра".

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года в школе проходило мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировки. Целью данного мероприятия: отработка навыков безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях различного характера.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

В первый день весны в нашей стране отмечается День кошек. 1 марта для юных Орлят прошла познавательно-игровая программа «Усатый-полосатый». От советника директора по воспитанию  дети узнали много интересного о домашних животных, об их повадках, поведении, жизнедеятельности. Ребята посмотрели интересный видеоролик о большом разнообразии видов кошек, раскрашивали тематические раскраски, играли в подвижные игры: «Кот идет на рыбалку», «Кто вперед доберется до сосиски», «Поймай рыбку», «Очаровательная парочка» и др. В завершении мероприятия  был проведен мастер-класс по изготовлению закладок для книг ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

Подошел к концу еще один трек «Орлёнок-Спортсмен» в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Спорт! Мир! Дружба! Главные слова этого трека! Орлята вместе с классными руководителями обсуждали различные виды спорта, узнавали почему важно беречь здоровье, составляли комплекс упражнений для утренней зарядки, повторяли правила и основы здорового образа жизни, среди которых соблюде ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »