Пятница, 27.09.2024, 01:03

Реализуемые образовательные программы

Форма обучения - Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной формах, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой - Реализация компонентов образовательной программы в форме практической подготовки может осуществляться непрерывно либо путем чередования с реализацией иных компонентов образовательной программы в соответствии с календарным учебным графиком и учебным планом. Практическая подготовка при реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) организуется путем проведения практических занятий, практикумов, лабораторных работ и иных аналогичных видов учебной деятельности, предусматривающих участие обучающихся в выполнении отдельных элементов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Образовательная организация самостоятельно определяет количество часов и компонентов образовательной программы, реализация которых должна проходить в форме практической подготовки, исходя из содержания и направленности образовательной программы и ее компонентов и возможности их реализации в форме практической подготовки.

Образовательная программа начального общего образования

I УРОВЕНЬ (1 -4 классы) - Начальное общее образование

Нормативный срок обучения - 4 года

Учебные предметы: русский язык, литературное чтение,  иностранный язык (немецкий), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, труд (технология), физическая культура, основы религиозных культур и светской этики, финансовая грамотность

Календарный учебный график для ООП НОО на 2024-2025 уч.год

Рабочие программы: русский язык,  литературное чтениеиностранный язык (немецкий), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, труд (технология), физическая культура, основы религиозных культур и светской этики, финансовая грамотность, физическая культура

Образовательная программа основного общего образования

Нормативный срок обучения - 5 лет

Учебные предметы: Русский язык, литература, иностранный язык (немецкий),  математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, основы безопасности и защиты родины (ОБЗР), музыка, изобразительное искусство,труд (технология), физическая культура, основы духовно-нравственной культуры народов России, традиции родного края.

Календарный учебный график для ООП ООО на 2024-2025 уч.год

Рабочие программы: русский языклитература, математикаалгебрагеометрия,  вероятность и статистика, информатика, физикабиология, музыка, изобразительное искусство, ОДНКР 5 кл, ОДНКР 6 кл, обществознание, традиции родного края 5, традиции родного края 7-8, финансовая грамотность 5-6, финансовая грамотность 7-9, ОБЗР, химия, немецкий язык, история

Образовательная программа среднего общего образования

III УРОВЕНЬ (10 - 11 классы) - Среднее общее образование

Нормативный срок обучения - 2 года

Учебные предметы: Русский язык, литература, иностранный язык (немецкий), алгебра и начала математического  анализа, геометрия, вероятность и статистика,  информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, ОБЗР,  физическая культура, астрономия, индивидуальный проект.

Календарный учебный график для ООП СОО на 2024-2025 уч.год

Рабочие программы: русский языклитература,  вероятность и статистика,  алгебра и начала математического  анализагеометрия, информатика, физика, астрономия, индивидуальный проект, ОБЗР, обществознание, история

Адаптированная основная общеобразовательная программа

Нормативный срок обучения - 5 лет